Новости

Рязанский облизбирком рассмотрел вопрос выплат вознаграждений председателям ТИК

27 марта на заседании Рязанской областной избирательной комиссии рассмотрели вопрос о выплате вознаграждений председателям территориальных избирательных комиссий за подготовку и проведение выборов президента Российской Федерации. Воздержался при голосовании член избирательной комиссии Александр Зенкин, заявив, «что его настораживает и не устраивает формулировка постановления, где указано, что вознаграждения выплачиваются за успешную работу».

Предложение высказал и представитель регионального отделения политической партии «Яблоко» в облизбиркоме Константин Смирнов, отметив, что «премии выплачиваются за успешную работу». По его мнению, вышестоящие комиссии должны отвечать за качество подготовки нижестоящих комиссий. Недовольство Смирнова связано «с неверными данными, которые были занесены в протоколы как минимум трёх территориальных избирательных комиссий».
— Мы же видим не успешную работу, а массу вопросов к этим председателям ТИК, — заявил он. — У меня предложение проголосовать против выплаты премий или за перенесение этого вопроса.

Председатель облизбиркома Галина Муравьёва проинформировала, что всеми нарушениями на выборах президента РФ занимаются следственные органы.

Читайте нас:
Поделиться: