Новости

В Рязанской области начал работу семинар для волонтёров

27 марта в Рязанском государственном агротехнологическом университете начал работу региональный обучающий семинар для волонтёров. Участников приветствовала председатель областного комитета по делам молодёжи Елена Буняшина. Она отметила, что волонтёрское движение — важное направление реализации молодёжной политики. По словам Елены Буняшиной, в Рязанской области сложились давние традиции развития добровольчества. В настоящее время в регионе действуют около 5 тысяч волонтёров, в основном студенты и учащиеся, и с каждым годом их число растёт.
— Волонтёрство — это не только движение, которое объединяет единомышленников, помогает молодым людям находить друзей, определиться с будущей профессией. Прежде всего, оно даёт возможность добровольного служения обществу, оказания помощи нуждающимся, — отметила Елена Буняшина.

В семинаре принимают участие более 70 волонтёров из 15 муниципальных образований. В программе мероприятия лекции, мастер-классы, тренинги, деловые игры, практические занятия, обучение современным методикам организации добровольческой деятельности и навыкам социального проектирования, сообщает сайт регионального правительства.

Читайте нас:
Поделиться: