Рязанские лыжники выступили на чемпионате России в командном спринте

В Тюмени, в областном центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири», 27 марта прошёл четвёртый соревновательный день чемпионата России по лыжным гонкам. Сильнейшие спортсмены России, среди которых выступали и рязанские лыжники, состязались в командном спринте свободным стилем на дистанции 6 х 1,4 километра. Спринтерская команда состоит из двух человек. На дистанцию отправляются по очереди. Пройдя круг, лыжник передаёт эстафету второму члену команды и так по три раза каждый.

В соревнованиях мужчин на старт вышло рекордное количество участников — 42 команды, в том числе и коллектив Рязанской области в составе Сергея Чванова и Дмитрия Мысева. Рязанцы не смогли пробиться в десятку сильнейших, которые стартовали в финале гонки. В итоговом протоколеони заняли 30 место. Чемпионами России-2012 в командном спринте среди мужчин стал второй дуэт Республики Коми (Леонид Виноградов-Максим Вылегжанин). Серебро завоевали хозяева состязаний, коллектив Тюменской области, бронзу — первый дуэт Республики Коми.

В соревнованиях женщин в гонке приняли участие 22 команды. Рязанка Анна Грушина выступала в составе коллектива «Московская область-4» вместе с Ольгой Зейбель, который в итоговом протоколе был 21-м. Курсант рязанской Академии ФСИН Ольга Царёва в паре с Кристиной Савиной в составе команды «Москва-2» пробилась в финал, где заняла десятое место. Чемпионками России стали представительницы Республики Коми Виктория Мелина и Юлия Иванова. Серебро завоевали лыжницы Тюменской области, бронзу — спортсменки Ханты-Мансийского автономного округа.