Новости

Рязанцы добыли полный комплект наград турнира по волейболу памяти воинов-интернационалистов

Рязанцы добыли полный комплект наград турнира по волейболу памяти воинов-интернационалистов

В городе Гусь-Хрустальный Владимирской области прошли соревнования традиционного XVII межрегионального турнира по волейболу памяти воинов-интернационалистов. В состязаниях приняли участие мужские и женские команды из Владимирской, Нижегородской и Рязанской областей — городов Гусь-Хрустальный, Ковров, Меленки, Владимир, Арзамас, Нижний Новгород, Рязань и Касимов. Как рассказал наставник рязанской женской команды «ЖБИ-3» Сергей Кузнецов, соревнования проводились по необычной формуле: каждая из шести мужских и шести женских команд за два дня провела по пять игр из трёх партий.

 

Рязанская женская команда «ЖБИ-2» выиграла все свои пять матчей, победив команды «Юность» (Ковров) и «Мещёра-ГХТТ» (Гусь-Хрустальный) с одинаковым счётом 2:1, коллектив «Радуга» (Арзамас) и две «Надежды» — из города Касимова и города Меленки Владимирской области — со счётом 3:0 и стала победителем турнира. В составе команды выступали Ирина Кузовникова, Ольга Карасёва, Анжела Васильева, Елена Козликина, Екатерина Никиточкина, Анна Биленко, Виктория Тинина и Елена Главчева. Лучшим игроком турнира была признана капитан рязанской команды Юлия Головина. Второе место заняла команда из Коврова. Касимовская «Надежда» добыла шестое место.



У мужчин лидерство в турнире сразу захватила команда «Бор» из Нижнего Новгорода, одержавшая пять побед, в том числе и над рязанским «Динамо». Серебряным призёром стала команда из Касимова, в составе которой выступало четверо рязанцев. Это ведущие волейболисты-пляжники области Сергей Папушин, Александр Абрамов и Михаил Кочетков, а также Дмитрий Прошин. Из касимовцев выделялся чемпион Рязанской области и участник финала чемпионата России по пляжному волейболу Иван Чиркин. Команда рязанского «Динамо» заняла третье место. Таким образом, коллективы из Рязанской области завоевали награды всех достоинств турнира в Гусь-Хрустальном.







Читайте нас:
Поделиться: