Новости

Подведены итоги рязанского марафона педагогических инноваций

Подведены итоги рязанского марафона педагогических инноваций
28 марта в актовом зале средней общеобразовательной школы №44 Рязани подвели итоги городского марафона педагогических инноваций «Новая школа муниципального образования». Мартовские мероприятия для педагогов проводятся уже восьмой год. В этом учебном году марафон прошёл в несколько этапов. На первый этап поступило более 80 работ, экспертиза определила участников второго и третьего этапов. В январе 2012 года состоялся второй этап — научно-практическая конференция «Реализация образовательных стандартов: первые итоги и перспективы». В третьем этапе приняли участие более 60 педагогов, которые представили опыт работы в дошкольном образовании, воспитательной работе, учебной деятельности, информатизации и повышении квалификации.

Ректор Рязанского института развития образования Анна Кувшинкова в своём выступлении подметила, что даже учёные не определились с формулировкой понятия инноваций муниципальной системы образования. Она подчеркнула, что инновации по мнению РИРО — это масштабные структурные изменения в содержании, формах, методах, средствах, технологиях обучения.
— Но не любые изменения являются инновацией, а только те, что дают положительный результат, — заявила она, — в нашем случае это доступность качественного образования в интересах развития экономики страны и региона.

Начальник управления образования и молодёжной политики администрации Рязани Виталий Ерёмкин вручил награды директорам учебных заведений, которые решились заявить всем, что они самые творческие и креативные, и приняли участие в конкурсе «Директор школы нового дня».
— Это уже стало традицией, педагогическая общественность в восьмой раз собирается в конце марта. Сегодня марафон, что тоже символично, ведь в Рязани объявлен год спорта. Мероприятие можно назвать методическим забегом, от которого выиграют все, прежде всего, дети. Благодаря вашему творчеству учебные заведения стали не похожи друг на друга, в школе стало интересно учиться, — сказал он.

В номинации «Лучшая творческая работа» победу одержала и.о. директора лицея №52 Валентина Грошева, в номанации «Лучшая коллективная работа» — детский сад №107 и заведующая Галина Устюшина, в номинации «Лучший сценарий фильма» диплом лауреата получил детский сад №108 и заведующая Ирина Гордеева, в номинации «Лучшая операторская работа» награждена школа №58 и её директор Елена Егорова, в номинации «Лучшая концепция фильма» победу одержал директор школы №40 Владимир Лагутин.

Читайте нас:
Поделиться: