Новости

В Рязани продемонстрируют яркое интерактивное зрелище

31 марта, в 13:00, на первом этаже ТРЦ «Малина» информационное агентство «Малая Родина» и фонд «Хранитель» совместно с военно-историческим объединением «Рязанский полк», при участии Рязанской митрополии и Фонда патриарха Гермогена организует патриотическое мероприятие «День истории» (день реконструктора военного мундира и исторического костюма).

В рамках данного мероприятия состоится сразу два события. Во-первых, зрители смогут увидеть военно-исторических реконструкторов различных эпох: древних славян, витязей Куликова поля, стрельцов, участников Бородинского сражения, солдат Великой Отечественной войны. Отдельным блоком гостям продемонстрируют униформу современных иностранных армий. Рязанцы будут иметь возможность не только рассматривать живописные костюмы в рамках экспозиций реконструкторских клубов, но и сфотографироваться с рыцарями, примерить на себя некоторые элементы снаряжения и униформы. Также будут разыграны исторические сценки, показаны строевые приёмы владения оружием.

Одновременно на третьем этаже ТРЦ «Малина» в павильоне, где выставлены экспонаты Всероссийской выставки «История в миниатюре» состоятся мастер-классы по изготовлению моделей бронетехники и авиации с участием ведущих российских и зарубежных моделистов.

Читайте нас:
Поделиться: