Новости

На Рязанщине ослаблен контроль за соблюдением ПДД

На заседании Рязанской областной Думы 28 марта депутаты заслушали отчёт и.о. начальника УМВД России по Рязанской области Игоря Семиохина о деятельности управления в 2011 году. Отдельно Семиохин остановился на обеспечении безопасности на дорогах. Он сообщил, что контроль за соблюдением правил дорожного движения ослаблен, это вызвано сокращением штата ГИБДД в регионе на 27% (294 человека).

Семиохин также отметил, что в настоящий момент структуре УМВД России по Рязанской области функционирует 24 строевых подразделения ППСП: один отдельный батальон (на территории Рязани), одна отдельная рота (дислоцируется в Сасове), четыре отдельных взвода, 18 отделений. К концу 2011 года штатная численность аттестованного состава подразделений ППСП в регионе сократилась до 789 единиц, в том числе 723 сотрудника, несущих службу по охране общественного порядка. Тем не менее, в пришедшем году полиция не допустила роста тяжких преступлений на улицах.
— К депутатам Рязанской областной Думы я хочу обратиться с просьбой — при принятии бюджета обращать особое внимание на вопросы общественной безопасности,— заявил он.

Депутат Клавдия Комарова поинтересовалась, какова на сегодняшний день заработная плата участковых уполномоченных.
— Лейтенант, окончивший вуз, на этой должности может получать 33-35 тысяч рублей, — ответил Семиохин.




Читайте нас:
Поделиться: