Новости

В Рязанской области растёт количество женщин, привлечённых к уголовной ответственности за неуплату алиментов

По решению Сараевского районного суда Рязанской области гражданка А. должна ежемесячно выплачивать алименты в размере ¼ заработка на содержание несовершеннолетней дочери, сообщает пресс-служба регионального УФССП.

На основании решения суда 21 апреля 2009 года возбуждено исполнительное производство в отношении нерадивой матери. Должница неоднократно предупреждалась судебным приставом-исполнителем об уголовной ответственности, а также необходимости трудоустройства. Однако, она не желала искать работу, помощи дочери не оказывала, Задолженность к тому времени составила уже 28 тысяч рублей.

В связи с этим 20 ноября 2009 года в отношении должницы возбуждено уголовное дело. 30 декабря 2009 года мировой судья Сараевского района назначил наказание в виде исправительных работ на срок 6 месяцев с удержанием 5% из заработной платы осуждённой в доход государства.

По словам заместителя руководителя УФССП России по Рязанской области В.В. Горбачева, количество женщин, привлечённых к уголовной ответственности, с каждым годом растёт: если в 2008 году привлечено 34 женщины-алиментщицы, то в 2009 году — 54.



Читайте нас:
Поделиться: