Рязанская спортсменка завоевала серебро в упражнениях с лентой на этапе Кубка мира по художественной гимнастике в Канаде

В ночь с 30 на 31 января по московскому времени в Монреале (Канада) стартовали соревнования этапа Кубка мира по художественной гимнастике. В составе сборной России на этом турнире выступала рязанская «художница» Яна Луконина.

В многоборье четыре первых места заняли российские спортсменки. Победителем турнира стала олимпийская чемпионка Евгения Канаева — 113,450 балла. Второе место неожиданно для специалистов заняла Дарья Дмитриева — 109,150 балла, которая сумела опередить вице-чемпионку мира-2009 Дарью Кондакову, у которой 108,075 балла.
Четвёртое место заняла рязанка Яна Луконина — 105,850 балла.

На следующий день прошли финалы в отдельных упражнениях. Яна Луконина, набрав 27,425 балла, завоевала серебро в упражнениях с лентой, уступив только своей подруге по команде Евгении Канаевой (28,275 балла).