Новости

Главное управление МЧС России по Рязанской области объявляет набор юношей и девушек на учёбу в государственные образовательные учреждения

Главное управление МЧС России по Рязанской области объявляет набор юношей и девушек на учёбу в государственные образовательные учреждения МЧС России. Принимаются граждане Российской Федерации, имеющие полное среднее или среднее — специальное образование. Срок обучения 5 лет, сообщает пресс-служба регионального МЧС.

Наименование высших учебных учреждений ГПС МЧС России :
— академия ГПС МЧС России ( Москва);
— Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России;
— Ивановский институт ГПС МЧС России;
— Воронежский институт ГПС МЧС России.

Кандидаты, поступающие на обучение в образовательные учреждения ГПС МЧС России, на вступительных испытаниях подают результаты единого государственного экзамена и сдают экзамен по физической культуре на базе учебного заведения.

На современно оснащенной учебной и спортивной базе вузов курсантов готовят по специальностям: пожарная безопасность, юриспруденция, психология, бухгалтерский учёт, прикладная математика и судебная экспертиза. Курсантам выплачивается стипендия в размере 5000 рублей + обмундирование + бесплатное питание, проживание в казарме типа общежитие по 4-5 человек в комнате.

По окончании учебных заведений ГПС МЧС России выпускникам присваивается специальное звание «лейтенант внутренней службы», и они распределяются для дальнейшего прохождения службы в подразделениях главного управления МЧС России по Рязанской области.

Справки по тел. 8(4912) 44–16–11, 28–98–21.

Читайте нас:
Поделиться: