«Элекс-Фаворит» снова обыграл воронежцев

Рязанский МФК «Элекс-Фаворит» 8 апреля провёл в Воронеже заключительный матч первенства России по мини-футболу среди команд Первой лиги (зона «Черноземье») с командой «ШВСМ-Воронеж». Это была игра чемпиона Черноземья 2012 года с вице-чемпионом, поскольку накануне рязанцы досрочно заняли в турнире первое место.

По информации пресс-службы рязанского клуба, счёт в матче открыли хозяева. Гости до перерыва не только отыгрались, но и вышли вперёд, голы забили Алексей Яшин и Иван Краснов. Во втором тайме «ШВСМ-Воронеж» заменил вратаря на полевого игрока, но неудачно: Алексей Кинякин со своей половины площадки отправил мяч в пустые ворота хозяев. Затем Алексей Яшин и Иван Краснов забили ещё два гола, оформив фамильные дубли в матче. В итоге, «Элекс-Фаворит» обыграл «ШВСМ-Воронеж» со счётом 5:1.

В первенстве Черноземья рязанская команда уверенно заняла первое место. Отрыв от серебряного призёра ― «ШВСМ-Воронеж» ― составил 10 очков, при этом у своих ближайших преследователей «Элекс-Фаворит» выиграл три матча из четырёх и один завершил вничью. Теперь МФК «Элекс-Фаворит» предстоит сыграть в финальном турнире Первой лиги, где примут участие сильнейшие команды зональных турниров.