Новости

В Рязани намерены провести тридцать балов

10 апреля в 19.00 в кинотеатре «Дружба» состоится премьерный показ фильма о IV Губернском бале «Времена года».
Губернский молодёжный бал — крупнейший бал нашего региона, который ежегодно собирает 400 участников и проводится в конце февраля. Учредители — комитет по делам молодёжи Рязанской области и молодёжный центр «Человек завтрашнего дня».

Фильм о Губернском бале традиционно издаётся в трёх версиях: для кинопоказа, на DVD и для сети Интернет. Каждый участник бала бесплатно получает DVD с полной версией, которая длится около двух часов. Кроме того, активисты школы танцев Губернского бала, их друзья и родные встречаются на премьерном показе в кино, чтобы посмотреть фильм вместе, поделиться впечатлениями и обсудить, как сделать следующий бал ещё красивее и интереснее. На коллективный просмотр первого фильма пришли 40 зрителей, второй раз — 80, а сегодня ожидается около 200 гостей.

Дата кинопремьеры выбрана не случайно — 10 апреля исполняется два года школе танцев Губернского бала. За два года в школе обучились около 300 человек, в школе занимаются и профессиональные танцоры и те, кто решил впервые заняться танцами в возрасте до 35 лет. Всего же на танцклассах, проведённых хореографами бала с 2009 года, историческим и современным танцам научились более 1000 рязанцев.

Организаторы на этом останавливаться не планируют. Бессменный устроитель Губернского бала Алексей Лавренёв говорит:
— Движение по возрождению бальных традиций ширится с каждым годом. В этом сезоне — с сентября по июнь — мы проводим шесть балов, от исторического маскарада до вечеринки современных бальных танцев. А всего в Рязани в этом сезоне пройдёт 30 балов. Представляете, это в десять раз больше, чем четыре года назад! Я уверен, что 2012 год, объявленный Годом Российской истории, даст импульс дальнейшему развитию балов как прекрасного формата знакомства и общения молодёжи.

Интернет-презентация фрагментов фильма о IV Губернском бале начнётся также 10 апреля на страничке «Губернский бал» в соцсети «Вконтакте» http://vk.com/gubernskij_bal, число подписчиков которой превысило 2,5 тысячи человек.

Читайте нас:
Поделиться: