Новости

Рязанский детский сад №3 отмечен как один из лучших в стране

Очередной выпуск всероссийской энциклопедии «Одарённые дети — будущее России» выйдет в свет в мае. Среди лучших дошкольных учреждений России, представленных в книге, отмечен и детский сад №3 Рязани. По итогам регионального этапа всероссийского конкурса «Детские сады — детям — 2011» детский сад стал победителем в номинации «Лучший педагогический коллектив», а его воспитатель Галина Храпова признана «Лучшим воспитателем детского сада».

Воспитанники этого дошкольного учреждения неоднократно побеждали на многочисленных творческих конкурсах и в спортивных соревнованиях: в открытом всероссийском конкурсе творческих работ «Байконур — Земля — Вселенная», городской выставке-конкурсе «Мы — дети планеты Земля», выставке-конкурсе «Мы разные и мы вместе», фестивале-конкурсе фольклорных коллективов «Масленица — 2010», малых олимпийских играх среди детских садов микрорайона и многих других, сообщает пресс-служба администрации города.

Передовой опыт работы коллектива сотрудников детского сада неоднократно публиковался на страницах всероссийской газеты «Дошкольное образование», журнале для родителей и педагогов «Игра и дети», журнале «Музыкальная палитра» (Санкт-Петербург), местной прессе.

— Наше учреждение — открытая воспитательно-образовательная система, направленная на формирование полноценного пространства индивидуального развития ребёнка, — рассказывает заведующая детским садом №3 Татьяна Лаврухина. — Мы считаем, что главное — дать ребёнку алгоритм получения знаний для того, чтобы сформировать возможность нестандартных, эвристических «открытий» и умений обосновывать свою точку зрения.

Рязанцам детский сад № 3 известен ещё и тем, что в его дворе цветёт более 10 тысяч тюльпанов, 130 кустов роз и множество других цветов. Эта работа по достоинству была отмечена победой в городском конкурсе «Город-сад», а также дипломом всероссийского конкурса издательского дома «Первое сентября» за организацию «Зимнего сада».

Читайте нас:
Поделиться: