Новости

Житель Кадомского района сел на шесть суток за неуплату штрафа

Судебным приставом по обеспечению установленного порядка деятельности судов Кадомского районного отдела судебных приставов составлены три протокола об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении гражданина Д., который не уплатил три штрафа по постановлению судебного пристава в размере 1000 рублей каждый, то есть на общую сумму 3000 рублей за неисполнение законных требований судебного пристава-исполнителя.

В соответствии со ст. 32.2 Кодекса административный штраф должен быть уплачен лицом, привлечённым к административной ответственности, не позднее 30 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

Гражданин Д. в установленный законом 30-дневный срок штрафы не уплатил и копии документов об уплате штрафа не предоставил в Кадомский районный отдел судебных приставов, тем самым совершил три административных правонарушения, предусмотренных ст. 20.25 Кодекса.

По этой причине 30 марта в отношении гражданина Д. судебным приставом по ОУПДС Кадомского районного отдела судебных приставов УФССП России по Рязанской области были составлены три протокола об административном правонарушении. Каждый из трёх административных протоколов были рассмотрены судом и вынесены решения о признании гражданина Д. виновным в совершении административных правонарушений.

За каждое административное правонарушение гражданину Д. было назначено наказание в виде административного ареста сроком на двое суток, а всего — шесть суток. Необходимо отметить, что административные штрафы гражданину Д. всё равно придется оплатить. В противном случае неуплата административного штрафа в установленный срок влечёт наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до 15 суток.

Читайте нас:
Поделиться: