Новости

Рязанец оплатил долг, опасаясь изъятия автомобиля

После ареста автомобиля судебным приставом-исполнителем должник В. оплатил задолженность по алиментам в полном объёме, сообщает пресс-служба УФССП по Рязанской области.

В Октябрьском районном отделе судебных приставов Рязани УФССП по Рязанской области возбуждено исполнительное производство в отношении должника В. о взыскании алиментов. Гражданин В. длительное время алименты на содержание своего несовершеннолетнего ребенка не выплачивал, в результате чего задолженность составила 102 тысячи 807 рублей.

В добровольном порядке должник погасить задолженность отказался, в связи с чем 26 марта судебным приставом-исполнителем был осуществлён выход по месту жительства должника. В ходе проверки имущественного положения установлено, что гражданин В. имеет в собственности автомобиль «Мицубиси Галант». Предварительная оценка составила 70 тысяч рублей.

В целях фактического исполнения требований исполнительного документа судебным приставом-исполнителем 26 марта был наложен арест на указанное имущество без права пользования, установлен режим его хранения.
Гражданину В. было разъяснено, что в случае нарушения режима хранения арестованного имущества он может быть привлечён к уголовной ответственности по ст. 312 УК РФ — незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации.

Должник В., опасаясь изъятия арестованного имущества с последующей реализацией, 4 апреля погасил задолженность в полном объёме. Судебным приставом-исполнителем разъяснено должнику, что за злостное уклонение от уплаты алиментов он может быть привлечён к уголовной ответственности.

Читайте нас:
Поделиться: