Новости

В Рязанской области 42 человека получили более 10 миллионов рублей дохода за год

11 апреля состоялась пресс-конференция заместителя руководителя управления ФНС России по Рязанской области Ирины Сёминой, которая рассказала, как проходит декларационная кампания 2012 года.

Так, за три месяца текущего года в налоговые органы области поступило порядка 20 тысяч деклараций формы 3-НДФЛ о доходах за 2011 год, что на 3,5 тысячи превышает показатели аналогичного периода прошлого года. Налогоплательщики указали суммы налога к доплате на общую сумму 37 миллионов рублей и к возврату из бюджета 342 миллиона, что на 94 миллиона рублей превышает прошлогодние показатели.

Ирина Сёмина отметила, что один налогоплательщик заявил о доходе, превышающем 100 миллионов рублей и должен уплатить в бюджет 1 миллион рублей. О доходах от 10 до 100 миллионов заявили 42 человека.

Замруководителя ФНС напомнила, что последний срок подачи декларации формы 3-НДФЛ в этом году — 2 мая. Это относится к следующим категориям налогоплательщиков: к тем, кто продал имущество (жилой дом, квартиру, комнату, земельный участок, транспортное средство), находившееся в собственности менее трёх лет; к тем, кто получил доходы от сдачи имущества в аренду или внаём; к тем, кто получил в дар недвижимое имущество, транспортное средство, акции, доли и паи от лиц, не являющиеся близкими родственниками. Кроме того, необходимо декларировать доходы от продажи доли в уставном капитале организации, акций, а также при получении выигрышей. Также это относится к тем, кто в 2011 году получил доход, с которых не был удержан налог налоговыми агентами. В обязательном порядке представляют декларации индивидуальные предприниматели. нотариусы и адвокаты.

Читайте нас:
Поделиться: