Новости

Студенты Академии ФСИН познакомились с бытом рязанской колонии

11апреля на базе ФКУ ИК-5 прошло выездное практическое занятие со слушателями Академии ФСИН России, обучающимися на курсах повышения квалификации по программе «Сотрудники центрального аппарата ФСИН — начальники (заместители) отделов, отделений», сообщает пресс-служба ведомства. Тема занятия — «Особенности практической реализации ключевых положений комплексного развития УИС до 2020 года».



В ходе занятия сотрудники центрального аппарата ФСИН в сопровождении заместителя начальника УФСИН России по Рязанской области Александра Лободы посетили комнаты длительных свиданий, банно-прачечный комбинат, столовую, здравпункт, а также участки промышленной зоны (швейный цех, участок металлообработки и деревообработки).



Гостям было интересно узнать о жилищно-бытовых условиях содержания осужденных в ИК-5. Они побывали в отряде №1, который перепрофилируется под облегчённые условия содержания осуждённых, отряде осуждённых в карантине, отряде строгих условий отбывания наказания.
Подобные выезды в подразделения очень результативны, так как позволяют в кратчайшие сроки перенимать положительный опыт, имеющийся в подразделениях, и эффективно применять его на практике.

Читайте нас:
Поделиться: