Новости

«Элекс-Фаворит» ставит задачу завоевать серебряные награды финального турнира Первой лиги

11 апреля в информационном агентстве «7 новостей» состоялась пресс-конференция по поводу успешного выступления МФК «Элекс-Фаворит» в зональном турнире «Черноземья».
С журналистами рязанских СМИ общались начальник управления по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани Олег Быстров, генеральный директор МФК «Элекс-Фаворит» Виталий Громов, главный тренер МФК «Элекс-Фаворит» Владимир Иванов, футболисты Алексей Кинякин и Максим Куликов.



Виталий Громов подвёл промежуточные итоги сезона. «Элекс-Фаворит» в нынешнем году выиграл Кубок МОА «Черноземье» по мини-футболу и стал победителем первенства России среди команд Первой лиги (зона «Черноземье»).
Теперь команде предстоит участие в финальном турнире Первой лиги, в котором выступят победители всех зональных турниров дивизиона (их десять). Сроки турнира уже определены — с 15 по 25 мая.
На проведение финальных состязаний подали заявки Саранск, Воронеж, Щёлково, Уссурийск. Пока место проведения финала не определено.

— Если бы в Рязани был спортивный зал уровня ФСК «Звезда» в Рыбном, мы бы тоже подали заявку на проведение финального турнира Первой лиги, — сказал Виталий Громов.

Олег Быстров поздравил руководителей, тренеров и футболистов команды с победными достижениями.
— Особенно приятно, что в команде почти все наши, рязанские, футболисты, — подчеркнул Быстров.

Владимир Иванов отметил, что за два последних года в команде произошли существенные изменения:
— Перед нынешним сезоном мы усилили свой состав. Новобранцы проявили себя с лучшей стороны. Главное, что новички совместно со старожилами создали монолитный боеспособный коллектив. Это наше главное достижение в сезоне.
Алексей Кинякин согласился с мнением главного тренера:
— Мы здорово прибавили в этом сезоне, как коллектив, в плане помощи, поддержки друг друга, чувства товарища. Мы стали более профессиональны и на футбольном поле, и вне его.

Виталий Громов поблагодарил администрацию города, управление по физической культуре и массовому спорту за помощь МФК «Элекс-Фаворит», без которой достижения рязанского клуба в сезоне были бы невозможны.
— Мы стараемся расти и развиваться дальше по всем направлениям. Нам предстоит ещё многое сделать для развития мини-футбола и пляжного футбола в Рязани. Первое — это дети. Был проведён первый набор детей в группы отделения мини-футбола. Таких групп и отделений должно быть гораздо больше и в каждом районе города. В перспективе думаем о создании специализированной ДЮСШ. Второе — тренерские кадры. Мы налаживаем контакты с РГУ, с тем, чтобы привлечь его выпускников в работе с детьми. И, конечно, же Рязани необходим спортивный зал, в котором можно было бы проводить матчи МФК «Элекс-Фаворит» в Первой лиге и выше. Сейчас мы готовы к тому, чтобы попробовать свои силы в Высшей лиге, попробовать закрепиться в ней. «Элекс-Фаворит» ставит задачу завоевать серебряные награды финального турнира Первой лиги, — повёл итог разговору Виталий Громов.

Читайте нас:
Поделиться: