Новости

Татьяна Пыжонкова: «Библиотекарей можно сравнить с космонавтами»

12 апреля в гимназии №5 состоялась церемония награждения победителей и лауреатов муниципального конкурса «Школьный библиотекарь года 2012», сообщает пресс-служба администрации Рязани. Всероссийский конкурс школьных библиотекарей проводится с 2008 года. Его целью является возрождение лучших отечественных традиций культуры чтения. Муниципальный этап конкурса в нашем городе проходит с 2009 года. За это время в нём приняли участие 14 школьных библиотекарей. В этом году с 1 по 30 марта был проведён городской творческий конкурс «Школьный библиотекарь года 2012», в котором приняли участие шесть библиотекарей.

По итогам конкурса лауреатом III степени стала Елена Громорушкина, заведующая библиотекой школы №6; II место в профессиональном состязании заняла Ирина Владюк, заведующая библиотекой лицея №4. Победителем муниципального конкурса «Школьный библиотекарь года 2012» была названа Галина Мосейкина, заведующая библиотекой школы №21. Все участники награждены памятными подарками и призами. На церемонию награждения победителей и лауреатов были приглашены заместители руководителей школ Рязани, заведующие школьными библиотеками, педагоги, представители библиотек города, а также почётные гости, среди которых была заместитель главы администрации Татьяна Пыжонкова. Поздравляя победителей, она отметила, что все, принимавшие участие в конкурсе, — профессионалы своего дела.
— Символично, что мы подводим итоги в День космонавтики: библиотекарей можно сравнить с космонавтами, которые открывают мир литературы для детей, прививают им любовь к чтению, помогают ориентироваться в огромном количестве информации, — сказала она.

Татьяна Пыжонкова пожелала всем успехов в профессии, здоровья и благополучия.
Для участников конкурса и гостей литературно-музыкальная гостиная гимназии №5 представила сказку «Белоснежка и семь гномов», а по окончании торжественной части церемонии своё творчество всем присутствующим подарила талантливый композитор и певица Элла Хрусталева.



Читайте нас:
Поделиться: