БК «Рязань» в Ростове-на-Дону выиграл у «Атамана»

БК «Рязань» 18 апреля провёл в Ростове-на-Дону матч ¼ финала плей-офф чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги с местным клубом «Атаман». «Атаман» — вторая команда дивизиона. Рязанская команда заняла седьмое место в турнирной таблице. Тем не менее, тренер «Рязани» Алексей Безнебеев считает, что с соперником по четвертьфиналу команде повезло:
— В регулярном чемпионате Суперлиги мы обыграли ростовчан и на их площадке, и дома.

Алексей как в воду глядел: «Рязань» выиграла первый четвертьфинальный матч со счётом 63:51 (по четвертям: 20:11, 14:15, 17:12, 12:13). Гости выиграли у хозяев щит (соотношение подборов — 32:22), точнее бросали со средних дистанций (59 процентов попаданий против 48) и со штрафа (86 процентов точных бросков против 63), меньше теряли мяч (у «Рязани» 16 потерь, у «Атамана» — 20). Подвела рязанскую команду дальнобойная «артиллерия»: из 19 бросков из-за дуги в цель попали лишь 3 (16%). Благо, хозяева в этом также не блистали, хотя бросали точнее: у них 3 точных броска, но из 11 (27%). В атаке рязанская команда сыграла ровно. Самым весомым был вклад центра Владимира Ивлева — 13 очков и 8 подборов. 9 раз мяч на щитах подбирал Никита Степаненков. Второй четвертьфинальный матч соперники сыграют в Рязани 22 апреля.