Владимир Путин снова встретился с Олегом Ковалёвым
По словам Ковалёва, рост экономики Рязанской области по итогам прошлого года составил 5%, а прирост инвестиций ― 22%.
― Радует, что удалось добиться существенного сдвига по демографии. Мы не добились существенного повышения рождаемости, но снизилась на 13% младенческая смертность после ввода в строй перинатального центра, ― добавил губернатор.
Путин поинтересовался, какие результаты были достигнуты в рамках программы по модернизации системы регионального здравоохранения. Как сообщил Олег Ковалёв, благодаря программе было отремонтировано 79 объектов, общий объём средств, выделенных на неё, с учётом регионального софинансирования составил 4 миллиарда рублей.
― А зарплата врачей выросла? ― спросил Путин.
― У врачей зарплата выше среднего по экономике региона была на 1 января 2012 года 21,4 тысячи рублей, а в среднем по экономике ― чуть больше 19 тысяч, ― ответил Ковалёв.
Кроме того, рассказал губернатор, в Рязанской области «планируется увеличить зарплату для начального профессионального образования и среднего профобразования».
― А для школ? ― спросил глава правительства.
― Хотелось бы выйти на среднюю по экономике к концу 2012 года, ― ответил Ковалёв.
― В четвёртом квартале? ― спросил премьер.
― Да, именно в четвёртом квартале, ― подтвердил глава региона, уточнив, что зарплата учителей будет приравнена к средней по экономике региона, которая сформируется на конец 2012 года.




