Новости

В Рязани стартовали соревнования по тхэквондо «Россия Молодая»

Во Дворце спорта «Олимпийский» 21 апреля начались Всероссийские соревнования по тхэквондо «Россия Молодая». Состязания организовали Союз тхэквондо России, правительство Рязанской области и Рязанская федерация тхэквондо.
― Под таким названием этот традиционный рязанский турнир проводится впервые. По составу он стал уже международным: в Рязань приехала команда Украины, ― рассказывает тренер юношеской сборной команды России, главный тренер команды Рязанской области по тхэквондо Сергей Косьяненко.



В турнире принимают участие порядка тысячи спортсменов из 35 регионов России и команда Украины. Из самых дальних регионов России в Рязань приехали спортивные делегации Камчатского края (56 участников) и Сахалина (23 участника). Соревнования проводятся в десяти возрастных группах: от мальчиков и девочек 2003-2004 годов рождения до юниоров и юниорок 1995-1997 годов рождения.

21 апреля состоялась торжественная церемония открытия соревнований. Участников, судей и зрителей тепло приветствовали председатель комитета по физической культуре и спорту Рязанской области Виктор Попков, президент Союза тхэквондо России Анатолий Терехов, президент областной федерации данного вида спорта Андрей Савичев, председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму Рязанской городской Думы Игорь Ловягин. С показательными номерами на церемонии выступили хореографический ансамбль «Непоседы» Дома детского творчества «Октябрьский» и юные рязанские тхэквондисты.

22 апреля соревнования Всероссийского турнира продолжатся и будут проходить до вечера. Вход на трибуны Дворца спорта «Олимпийский» свободный.

Читайте нас:
Поделиться: