Молодёжка ФК «Звезда» проиграла тульскому «Арсеналу»

Рязанская «Звезда-М» 21 апреля на стадионе СДЮСШОР «Олимпиец» провела домашний матч первенства МОА «Черноземье» с клубом «Арсенал-Тула». Несмотря на дождливую погоду, игра собрала на трибунах довольно много зрителей. Причина высокого зрительского интереса ― состав команды гостей, который, по информации пресс-атташе ФК «Звезда» Юрия Матыцина, в ходе зимнего перерыва претерпел существенные изменения и в настоящий момент сопоставим с составом национальной сборной России середины 1990-х – начала 2000-х годов.
― У Тулы, наконец-то, появилась возможность вернуться во второй дивизион российского футбола. Чтобы повысить интерес к играм команды со стороны болельщиков, под знамёна «Арсенала» «призвали» звёздный состав, ― пояснил ситуацию один из членов тульской делегации, приехавшей в Рязань.

Впрочем, большинства из заявленных звёзд российского футбола рязанские зрители так и не увидели. Из известностей на футбольном поле за всех отдувались лишь голкипер Александр Филимонов, защитник Дмитрий Хлестов да хавбек Андрей Коновалов. Для рязанской молодёжки игра со взрослым коллективом стала серьёзным испытанием на прочность.

Хозяева начали встречу активно и имели возможность открыть счёт. Однако, представившимся моментом не воспользовались. Постепенно гости освоились, взяли бразды правления игры в свои ноги и полностью оккупировали половину поля соперника. Рязанцы стойко оборонялись, но сохранить свои ворота в неприкосновенности не смогли: буквально за несколько секунд до свистка на перерыв «Арсенал-Тула» открыл счёт. К чести рязанской молодёжки стоит сказать, что после отдыха они побежали вперёд с новыми силами и вновь имели возможность огорчить шестикратного чемпиона России, обладателя Кубка России, чемпиона мира по пляжному футболу 2011 года Александра Филимонова. Но фортуна рязанцам не улыбнулась.

Во втором тайме ситуация первого почти полностью повторилась: гости, выдержав стартовый натиск хозяев, постепенно перешли к осаде ворот рязанской молодёжки и преуспели в этом, забив ещё один мяч. К чести рязанских юных футболистов, проигрывая 0:2, рук они не упустили и под занавес встречи вывели Артёма Крысанова с глазу на глаз с Александром Филимоновым. Рязанец своего шанса не упустил, сократив разрыв в счёте. Большего добиться наша молодёжка не смогла. «Звезда-М» проиграла со счётом 1:2.