Новости

Бульвар Победы в Рязани обзавёлся еловой аллеей

21 апреля 2012 на территории бульвара Победы на Московское шоссе ко Дню пожарной охраны была торжественно посажена аллея еловых деревьев. В церемонии посадки аллеи приняли участие члены клуба добровольных пожарных и спасателей Рязанского государственного технологического колледжа, депутат Рязанской городской Думы Сергей Соколов, председатель совета ветеранов ГУ МЧС России по Рязанской области подполковник Михаил Скачков, руководитель пресс-службы Рязанского ВДПО Дмитрий Дорофеев, а также жители района.



Михаил Скачков напомнил участникам акции о том, что данное мероприятие носит огромный социальный характер и направлено на то, чтобы напомнить рязанцам о бережном отношении к природе, а также соблюдении правил пожарной безопасности в лесных массивах. Данная аллея должна напомнить гражданам о пожарах в 2010 году и их последствиях, когда огнём были уничтожены тысячи гектаров леса.

Также в рамках субботника ветераны и добровольцы убрали от мусора прилегающую территорию и лесопосадку. Все участники выразил уверенность в том, что нынешние 25 еловых деревьев ― лишь начало аллеи, и подобные акции станут традиционными.

Читайте нас:
Поделиться: