Пригородных поездов в Рязанском регионе стало на 15 больше
Но и это не все новости для тех, кто постоянно пользуется пригородными поездами. В соответствии с договором министерство транспорта и автомобильных дорог Рязанской области, в свою очередь, обязалось обеспечить предоставление субсидий на компенсацию потерь в доходах компании-перевозчика, возникающих в результате госрегулирования тарифов на услуги по перевозке пассажиров. Дело в том, что стоимость проезда в пригородных электропоездах устанавливается не железнодорожниками, а региональными властями. При определении размеров тарифа расчёты перевозчика учитываются, но основным фактором являются предложения администрации области, которые основываются на реальных доходах и возможностях жителей региона.
Так, экономически обоснованный уровень тарифа за услуги по перевозке пассажиров в 2012 году в Рязанской области составил 22 рубля 34 копейки. Но Региональная энергетическая комиссия Рязанской области своим постановлением утвердила на этот год тариф на услуги по перевозке пассажиров по территории области в размере 15 рублей за одну десятикилометровую зону. Таким образом, размер компенсации потерь в доходах компании-перевозчика, которую предоставляет минтранс ОАО «Центральная ППК», составит 141 миллион рублей. Кроме того, министерством транспорта и автомобильных дорог Рязанской области был заключен договор о предоставлении субсидий из регионального бюджета на компенсацию части потерь в доходах компании в связи с предоставлением льгот по тарифам на проезд льготным категориям жителей Рязанской области.
Также для удобства оплаты проезда рязанцев, являющихся пассажирами Московской железной дороги, «Центральная ППК», помимо разовых билетов, предлагает к продаже большое количество различных видов абонементов. Из 49 видов существующих на МЖД абонементов для жителей области недоступными остаются только три вида абонементов, которые «считываются» турникетными комплексами.