Магазин

«Автоимпорт»: Стартовал фестиваль любительских команд по хоккею

В Москве 1 мая стартует Всероссийский хоккейный фестиваль любительских команд. В нём как победитель чемпионата Рязанской области примет участие и рязанская команда «Автоимпорт». Всего в фестивале примет участие 88 любительских хоккейных дружин: 76 мужских (они разделены на 19 групп) и 12 женских.



По информации пресс-службы ХК «Рязань», «Автоимпорт» на первом этапе фестиваля будет играть в группе №7, где помимо рязанцев выступят коллективы «Бизнес-класс» (Тюмень), «УВД» (Иваново) и «Ирбис» (Кызыл). Возраст участников фестиваля ― 40 лет и старше. В турнире не могут принимать участие бывшие профессионалы, то есть игроки, проведшие в молодые годы хотя бы один матч в составе команд мастеров. Таким образом, «Автоимпорт» лишился возможности заявить на фестиваль фактически всех игроков, определявших его игру в чемпионате Рязанской области минувшего сезона. Олег Барсуков ― тренер ХК «Рязань» ― возглавил на этом фестивале «Автоимпорт» в качестве главного тренера дружины.

Итоговый состав «Автоимпорта» на Всероссийском фестивале выглядит так: вратари Аркадий Гребеньков, Олег Хлыстов; защитники ― Дмитрий Сапунов, Валерий Шамин, Владимир Аникин, Сергей Николаев, Олег Сидоров, Олег Кузнецов, Олег Гаврик; нападающие ― Виктор Баженов, Игорь Власов, Сергей Маслов, Олег Смирнов (капитан), Сергей Локтев, Андрей Купцов, Сергей Гуров, Олег Кондрашов, Евгений Карякин, Геннадий Лескин.
― Едем на фестиваль выигрывать, ― заявил перед отъездом Олег Барсуков. ― А иначе зачем было вообще заявляться? Конечно, сила соперников для нас загадка. Но, надеюсь, неприятных сюрпризов не будет. Уже известно, что из полутора тысяч заявленных хоккеистов организаторы не допустили 330 человек. Это значит, мандатная комиссия подходит очень строго и клюшки на площадках скрестят действительно любители.

Свой первый матч «Автоимпорт» проведёт 1 мая против «Бизнес-класса» из Тюмени. Эта встреча начнется на льду малого зала арены «Медведково» в 16.15.