Новости

У здания рязанского управления МВД прошёл пикет

Сегодня в 11.00 у здания УМВД России по Рязанской области был организован пикет в поддержку обозревателя рязанской «Новой газеты» Сергея Ежова, сообщает сайт регионального управления МВД. Организаторы данного мероприятия выдвигают требования закрыть уголовное дело в отношении Сергея Ежова.

Пресс-служба УМВД сообщает, что данная акция по своей сути является провокацией и самопиаром. История с Сергеем Ежовым началась после того, как в правоохранительные органы с заявлением обратился гражданин Чернов о причинении ему телесных повреждений (ушибы (гематомы) волосяной части головы, закрытый перелом костей носа).

4 мая по данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 115 УК РФ (Причинение лёгкого вреда здоровью). 5 мая прокуратурой Советского округа постановление о возбуждении уголовного дела было отменено в связи с тем, что в данном случае усматривается квалификация содеянного по ч.1 ст. 115 УК РФ. Согласно законодательству, указанный состав находится в подследственности мирового суда. Об этом гражданин Ежов был проинформирован уведомлением органа дознания от 5 мая 2012 года (исх.№ 4506).

Читайте нас:
Поделиться: