Новости

Директор МКЦ Владимир Колчаев привлечён к административной ответственности

Прокуратурой Железнодорожного района Рязани была проведена проверка исполнения законодательства, направленного на обеспечение здорового образа жизни детей, развитие физической культуры и спорта, духовного и творческого потенциала, нравственного и патриотического воспитания несовершеннолетних и молодёжи, сообщает официальный сайт ведомства.

Проверкой в Муниципальном культурном центре Рязани установлено, что в нарушение санитарно-эпидемиологического законодательства в расписании занятий детей не предусмотрены перерывы для организации отдыха и проветривания помещений, не функционирует душевая, предусмотренная для занятий детей хореографией, студия изобразительного искусства не оборудована раковиной для мытья рук с подводкой горячей и холодной воды. У работников учреждения, занимающихся с детьми в кружках детского творчества, отсутствуют медицинские книжки.

В этой связи прокуратурой района в адрес директора МКЦ внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено, три сотрудника учреждения привлечены к дисциплинарной ответственности, им объявлен выговор.

Кроме того, в отношении директора муниципального культурного центра прокуратура возбудило дело об административном правонарушении в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Данное постановление направлено для рассмотрения в Роспотребнадзор по Рязанской области, по результатам рассмотрения которого директор Колчаев В.В. привлечён к административной ответственности, и ему назначено наказание в виде штрафа в сумме 500 рублей.

Читайте нас:
Поделиться: