Рязанский «Элекс-Фаворит» проиграл, но вышел в полуфинал

В Кургане продолжается финальный этап первенства России по мини-футболу среди любительских команд первой лиги, в котором принимает участие рязанская команда «Элекс-Фаворит» ― победитель зонального первенства «Черноземье». По информации пресс-службы МФК «Элекс-Фаворит», в заключительном матче группового турнира рязанцы проиграли курганскому «Арбитражу» 2:7. Результат этого матча ничего не решал, так как обе команды досрочно вышли в полуфинал.

В первом тайме рязанская команда проигрывала 0:2, однако Максим Куликов после розыгрыша штрафного сумел отквитать один мяч. До перерыва хозяева забили в ворота рязанцев ещё разок ― 1:3. Во второй половине матча «Арбитраж» ещё более упрочил своё преимущество, ведя уже по ходу встречи до 7:1. Единственное, что сумели сделать рязанцы, ― немного сократить разрыв ― гол со штрафного забил Александр Смирнов. Против «Арбитража», в составе которого играли футболисты, выступавшие в своё время за сборную России и Украины, в составе рязанской команды, в основном, играла молодёжь. Кириллу Ломейко и основному голкиперу Алексею Казарину тренерский штаб дал отдохнуть, а Алексея Кинякина и Михаила Лушникова решили поберечь до более важных игр уже по ходу матча.

В полуфинале, который пройдёт 25 мая, «Элекс-Фаворит» сыграет с «РН-Юганскнефтегазом » из Нефтеюганска. В своей группе эта команда, также как и «Арбитраж», выиграла все матчи и заняла первое место.