Новости

В Рязани дали «Игроков» с Олегом Меньшиковым и Виктором Сухоруковым

Рязань 23 мая рукоплескала столичным артистам. В концертом зале имени Есенина актёрское товарищество 812 представило публике спектакль «Игроки» по одноимённому произведению Николая Гоголя. Имена звёзд отечественного театра Олега Меньшикова и Виктора Сухорукова сделали своё дело ― билетов на два подряд выступления не было в кассах за неделю до. Внимание к этим гастролям вполне оправданно ― «Игрокам» в постановке Меньшикова уже 10 лет. Это не антреприза в классическом её понимании, когда актёры собираются вместе, ставят популярную комедию и отправляются на заработки по провинциальным театрам, ― спектакль долго игрался в Москве и лишь недавно перестал быть репертуарным.



Декорации в Рязань приехали ранним утром 23 мая, и в течение всего дня шёл их монтаж: на сцене выстроили ценное здание ― гостиницу-трактир некоего уездного города в южной губернии. Классическая история ― картёжный аферист, желая нажиться на чужой страсти к игре, сам становится жертвой собственной алчности. Его обводит вокруг пальца шайка таких же жуликов, которые в данном случае оказались более проворными. Зрители, безусловно, отметили безукоризненную игру актёров, а появление на сцене Меньшикова и Сухорукова и вовсе встречали бурными аплодисментами.

Кстати, началось всё задолго до самого спектакля. Пока публика рассаживалась, трактирщик в исполнении актёра Дмитрия Мухамадеева предлагал желающим присоединиться к нему и поднять тост за предстоящее действо. Зрители на увещевания актёра поддавались неохотно, явно стесняясь, но все с удовольствием посмеивались над шутками артиста.

Читайте нас:
Поделиться: