Новости

Рязанская область получит дополнительные средства на капитальный ремонт домов

На заседании комитета по экономическим вопросам Рязанской областной Думы 24 мая депутаты приняли решение утвердить заключение дополнительного соглашения к договору о долевом финансировании региональных адресных программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда с учётом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства между регионом и Фондом содействия реформированию ЖКХ.

Дополнительное соглашение необходимо для получения средств из Фонда содействия реформированию ЖКХ. В феврале 2012 года Рязанская область подала заявку, по которой регион получит 113,5 миллиона рублей.

Согласно этому соглашению, Рязанская область до конца 2012 года обязуется завершить реализацию региональных адресных программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда с учётом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства.

Депутаты поинтересовались, можно ли ожидать дополнительного поступления средств из Фонда содействия реформированию ЖКХ в 2012 году. По информации регионального министерства строительного комплекса, в этом году области выделено дополнительно 20 миллионов рублей, эти средства получит Рязань.

Законопроект вынесен на заседание Рязанской областной Думы.

Читайте нас:
Поделиться: