Новости

Эвакуация авто в Рязани носит пропагандистский характер

С 1 июля будет расширен список мест, откуда сотрудники ГИБДД станут эвакуировать автомобили, мешающие дорожному движению. 24 мая заместитель начальника отдела ДПС ГИБДД Рязани Сергей Москвин рассказал журналистам об изменениях в КоАП, согласно которым могут эвакуироваться не только неправильно припаркованные автомобили, но и транспортные средства, находящиеся на остановках общественного транспорта, около пешеходных переходов и на тротуарах. Кроме того, увеличивается и плата за хранение автомобиля на штрафстоянке. Сейчас автолюбители платят 17,1 рубля в час, начиная со вторых суток. С начала июля за хранение автомобиля плата будет взиматься с первого часа, и сама эвакуация станет платной.



На данный момент в распоряжении города имеется два эвакуатора и площадка  (Станкозаводская, 21Б), на которой хранятся задержанные автомобили. Сейчас штраф-стоянка может разместить около 40 автомобилей, в случае оперативной необходимости площадь будет расширена. Сотрудники ГИБДД и представители администрации Рязани эвакуировали три автомобиля с улицы Соборной. Во время проведения эвакуации заместитель начальника управления и контроля административно-технического надзора аппарата администрации Рязани Сергей Горбунов рассказал о пользе этой деятельности:
— Эвакуация носит пропагандистский характер. Сейчас производится эвакуация транспортного средства, и водители, которые припарковали свои автомобили рядом, видя это, убирают сами свои машины. Когда это войдёт в привычку, люди перестанут нарушать правила дорожного движения. И улицы города расчистятся.

Читайте нас:
Поделиться: