Новости

Жительницу Кораблинского района арестовали на трое суток за неуплату штрафа

В Кораблинском районном отделе судебных приставов на исполнении находятся постановления мировых судей об административном правонарушении в отношении физических и юридических лиц. Одной из действенных мер, применяемых к должникам-неплательщикам, является выявление административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Санкция данной статьи предусматривает как удвоение суммы штрафа, так и административный арест на срок до пятнадцати суток. Правонарушение считается совершенным с момента истечения срока, предусмотренного для уплаты штрафа, после чего составляется протокол о выявленном факте и направляется для рассмотрения судье, сообщает пресс-служба УФССП по Рязанской области.

В практике Кораблинского районного отдела судебных приставов применение последней меры не редко, причём данная мера применяется не только к мужчинам, но и к женщинам.

Так, к административной ответственности в виде административного ареста на срок трое суток за неуплату штрафа привлекалась гражданка Ч., проживающая в городе Кораблино.

В отношении гражданки Ч. был составлен протокол в соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ за неуплату штрафа в размере 1000 рублей в установленный срок. Указанная гражданка судебное решение не исполнила, на основании чего мировым судьёй ей вынесено наказание в виде административного ареста сроком трое суток.

После административного ареста, в соответствии с принципом неотвратимости наказания, гражданке Ч. всё равно в обязательном порядке придется оплатить штраф, иначе она может быть повторно подвергнута административному аресту.

Читайте нас:
Поделиться: