Новости

Рязанские школьники побывали в школе безопасности

23 мая в селе Пехлец Кораблинского района состоялась традиционная детская военно-патриотическая игра «Школа безопасности и туристической техники», посвящённая памяти нашего земляка, майора управления «А» ЦСН ФСБ России Владимира Соловова, погибшего при исполнении служебных обязанностей в ходе контртеррористической операции в Будённовске в 1995 году.



Соревнования уже одиннадцатый год организуются и проводятся по инициативе и при непосредственном участии сотрудников управления ФСБ России по Рязанской области и Центра специального назначения ФСБ России «Альфа». Участникам игры предстояло пройти испытания на находчивость и выносливость, проявить свои личные качества и умение работать в коллективе. По традиции в соревновании, помимо учащихся рязанских школ, приняли участие школьники Воронежской области. Вначале команды соревновались в технике туризма — преодолевали различные препятствия, форсировали реку, спускались на канатах с горы, переправлялись через ручей. После этого участники продемонстрировали свою военную и медицинскую подготовку, знание истории и многое другое.

На месте проведения «Зарницы» сотрудниками управления ФСБ России по Рязанской области была организована настоящая полевая кухня.

Читайте нас:
Поделиться: