Новости

Художественный колледж декоративно-прикладного искусства будет ликвидирован

25 июня состоялось очередное заседание Рязанской городской Думы, на котором был затронут вопрос ликвидации художественного колледжа декоративно-прикладного искусства.

Как рассказал начальник управления культуры и искусства администрации Рязани Андрей Кашаев, в соответствии с Федеральным законом «Об образовании», предоставление среднего профессионального образования не входит в полномочия местного самоуправления. С 25 февраля 2009 года в управлении культуры и искусства администрации города проходили консультации с родителями и детьми, а также со всеми 29 преподавателями колледжа. Были учтены все пожелания. В настоящий момент всем ученикам дали возможность доучиться и с будущего года перевели в другие учебные заведения Рязани. Всем преподавателям подобраны альтернативные рабочие места. На данном этапе прорабатывается вопрос создания на базе ликвидируемого колледжа Рязанского филиала ГОУ ВПО «Высшая школа народных искусств (институт)». Работа администрации города в решении этого вопроса была беспрецедентной, — рассказал в ходе заседания глава управления культуры и искусства.

Депутаты согласились с доводами администрации Рязани о необходимости закрытия колледжа и проголосовали за его ликвидацию.

Читайте нас:
Поделиться: