Новости

Прибрежную полосу Орехового озера приведут в порядок в ближайшее время

Масштабная уборка прибрежной полосы Орехового озера и лесопарка организована МБУ «Дирекция благоустройства города» и префектурой Советского района Рязани, сообщает пресс-служба администрации города. В работах по уборке и вывозу мусора задействованы муниципальные предприятия: «Лесопарковое хозяйство», «Спецавтобаза по уборке города», СДСУ, а также студенты Рязанского государственного радиотехнического университета, Академии права и управления ФСИН России, Рязанского филиала Московского университета МВД, Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища.

Как сообщил директор МБУ «Дирекция благоустройства города» Анатолий Мухин, также в уборке данной зоны отдыха задействовано 10 единиц техники, в том числе четыре погрузчика. Уборку территории планируется завершить в ближайшие дни. За это время подходы к озеру будут расчищены от мусора и иловых отложений, образовавшихся во время паводка. Помимо этого приведут в порядок территорию лесопарка, в том числе пешеходные дорожки.

Администрация Рязани обращается к тем, кто летом планирует отдыхать на Ореховом озере, с просьбой быть аккуратными и не оставлять после себя мусор.

Читайте нас:
Поделиться: