Молодёжка рязанской «Звезды» сыграет с лидером первенства Черноземья

«Звезда-М» 30 мая на стадионе СДЮСШОР «Олимпиец» проводит домашний матч первенства МОА «Черноземье» с командой «Химик-Россошь» (Воронежская область). Начало матча в 18.30. Вход свободный. Соперник молодёжного состава ФК «Звезда» (Рязань) — единоличный лидер чернозёмного первенства, в активе которого 88 очков. «Химик-Россошь» на 4 очка опережают «Химик» (Новомосковск, Тульская область), идущий на втором месте. Рязанская молодёжка — один из аутсайдеров турнира. Свой предыдущий матч первенства Черноземья наша команда провела в Калуге со своим ближайшим соседом по турнирной таблице — командой «Калуга-2».

По информации пресс-службы ФК «Звезда», на эту важную встречу по разным причинам не смогла отправиться целая группа молодых футболистов, в том числе и занимающих в команде ключевые позиции. В сложной кадровой ситуации пришлось в спешном порядке прибегнуть к помощи основы, которая выделила молодёжке вратаря Евгения Костикова и двух форвардов — Алексея Гаврилова и Александра Ершова. Нападающие «Звезды» и сотворили гол в ворота хозяев поля на седьмой минуте игры: Алексей Гаврилов заработал пенальти, а Александр Ершов его реализовал. Рязанцы недолго вели в счёте: уже через 2 минуты «Калуга-2» результат сравняла — 1:1. В дальнейшем соперники продолжали демонстрировать открытый футбол, счёт мог измениться не единожды, но устоял. В итоге, «Звезда-М» в Калуге сыграла вничью — 1:1 с местной командой «Калуга-2».