Новости

Администрации Рязани дали ещё три месяца на проведение инвентаризации газового оборудования в муниципальном жилищном фонде

25 июня, состоялось заседание Рязанской городской Думы. На нём был рассмотрен вопрос об организации инвентаризации внутридомового газового оборудования в муниципальном жилищном фонде и в зданиях городских объектов социальной сферы.

В целях предупреждения аварий и несчастных случаев, обеспечения безопасных условий проживания населения Рязани, сохранности жилищного фонда депутаты еще 22 января 2009 года направили в администрацию города постановление об инвентаризации газового оборудования. Согласно данному постановлению, до 1 мая 2009 года необходимо было провести инвентаризацию газового оборудования, а также разработать муниципальные программу по замене аварийного газового оборудования. Тем не менее, этого не было произведено. Как указано в прилагаемом к проекту решения письме Олега Шишова, по причине отсутствия финансирования из бюджетов всех уровней.

Этот вопрос вызвал полемику у депутатов.
— «Горгаз» не будет делать инвентаризацию бесплатно. Необходимо выделить источник финансирования из бюджета для решения данной проблемы, — отметил депутат Игорь Яшин.

В свою очередь заместитель главы администрации города Андрей Савичев предложил администрации Рязани дать срок до 1 октября 2009 года, чтобы провести инвентаризацию и заменить устаревшее оборудование только в муниципальном жилищном фонде.
— Таким образом, мы определим реальную стоимость этих работ и сможем потом просчитать, какие необходимы средства, – обратился он к депутатам.

Депутаты поддержали вышеназванное предложение.

Читайте нас:
Поделиться: