Новости

Спецавтобаза по уборке Рязани получила три пылесоса

1 июня автопарк Спецавтобазы по уборке Рязани увеличился на три экземпляра техники. Журналистам продемонстрировали новенькие подметально-уборочные вакуумные машины нового поколения марки КамАЗ, так называемые пылесосы. Машины город получил за счёт бюджета, но по программе лизинга, что позволяет применять технику сразу, а расплачиваться за неё в течение года. Общая стоимость авто составила 20 миллионов 203 тысячи рублей.



Машины оснащены бункером-мусоросборником объёмом 6 квадратных метров, системой всасывания и подачей мусора в бункер, баком для воды ёмкостью 1500 литров, системой увлажнения, водяным насосом, лотковой и цилиндрической щётками. Предназначена техника для механизированной очистки городских дорог, улиц и площадей. Более того, оборудована специальным шлангом, который способен всасывать мусор из урн.

Двигатель машин имеет электронную систему, отчего обеспечивает низкое содержание вредных примесей в выхлопе. Техника отличается и манёвренностью — за смену способна убрать до 10 тонн мелкого мусора и песка. Использовать машины будут ежедневно с 7 вечера до 7 утра во всех районах областного центра. Спокойствие горожан не нарушится, ведь техника оснащена вентилятором с шумопоглотителем. По словам главы администрации города Виталия Артёмова, Рязани по нормативу не достаёт 86 единиц техники, потому так сложно убирать областной центр. В настоящее время в городе 189 уборочных машин, в том числе 4 пылесоса.

Читайте нас:
Поделиться: