Новости

Руководителям учреждений здравоохранения рекомендовано шире использовать участковых врачей-терапевтов

В целях улучшения материально-технического состояния МУЗ управлением здравоохранения администрации Рязани разработана и реализуется ведомственная целевая программа развития «Совершенствование эксплуатации зданий и укрепление материально-технической базы учреждений здравоохранения города Рязани на 2008-2010 годы». Программа утверждена постановлением главы администрации города. Кроме этого, разработана «Концепция развития муниципального здравоохранения в Рязани на период 2009-2011 г.г.», одобренная коллегией управления здравоохранения администрации и согласованная с министерством здравоохранения Рязанской области.

Для решения кадровых проблем руководителями МУЗ подаются заявки в Рязанский государственный медицинский университет, медицинский колледж, центр занятости, в СМИ публикуются объявления о вакансиях. В настоящее время управлением здравоохранения совместно с министерством здравоохранения Рязанской области и РГМУ проводится работа по организации обучения в РГМУ на целевой основе.

В связи с открытием новых корпусов городских больницы №4 и поликлиники №6 предусмотрены вакантные места для медицинских работников. Кроме того, руководителям учреждений здравоохранения рекомендовано шире использовать участковых врачей-терапевтов. Многие из них имеют подготовку по профилю врача общей практики, проходят усовершенствования по смежным профилям.

Управлением здравоохранения администрации Рязани рекомендовано руководителям МУЗ систематически проводить социологические опросы.

Читайте нас:
Поделиться: