Новости

Праздник детства в Рязани не обошёлся без кроликов и властей

Праздник детства, мира и добра в этом году не обошёлся без кроликов, детей и губернатора. День защиты детей 1 июня в Рязани уложился в полтора часа, меж тем в распоряжении рязанцев без паспорта был весь городской парк.



Старшие дети по традиции занялись младшими — аниматоры и участники различных секций созывали прогуливающуюся малышню попрыгать, побегать и полазать. Центр детско-юношеского туризма и экскурсий приглашал на площадку «Лабиринт», МЧС на площадку «Спасатель», ГИБДД на «Безопасное колесо». Не только погладить, но и подержать в руках декоративного крольчонка, чем не побрезговал воспользоваться и губернатор Олег Ковалёв, разрешили на площадке «Земля — наш общий дом». Здесь хозяйничали ребята со станции юных натуралистов и детского эколого-биологического центра.



На «Летнюю ярмарку» и в «Краски детства» зазывали скоморохи-лотошники, играли с ребятами в эстафеты и городки. На «Автодроме» соревновались юные картингисты, демонстрировали мастерство и медали. Титулованный картингист пожаловался главе администрации Рязани Виталию Артёмову и Олегу Ковалёву на отсутствие мест для катания. Главы намекнули, что уже позаботились об этом вопросе.

С журналистами губернатор разговорился вплоть до детских воспоминаний, но так и не вспомнил самого главного.
— Всё детство вспоминается сейчас настолько благостно, это же золотое время. К сожалению, мы его не чувствуем, когда являемся детьми, а осознаём, когда становимся взрослыми, — с сожалением признался Олег Ковалёв.


Читайте нас:
Поделиться: