Новости

У Года развития массового спорта в Рязани появились эмблема

Управление по физической культуре и массовому спорту администрации Рязани подвёло итоги конкурса на разработку символики Года развития массового спорта в городе Рязани. Конкурс проводился по трём номинациям «Знак-эмблема», «Гимн» и «Слоган» (девиз). На суд конкурсной комиссии было представлено 10 эскизов эмблемы, 25 слоганов и два варианта гимна.



Победителем конкурса эмблем признана работа председателя родительского комитета детского сада №83 города Анастасии Севагиной. Один из вариантов, предложенный ей, стал официальной эмблемой Года развития массового спорта в Рязани. Второе места поделили эскизы художника-дизайнера рекламного агентства «Флеш» Ольги Морозовой и инструктора по физической культуре детского сада №133 Натальи Фоминой, которая, кстати, была самой активной частницей конкурса, представив на суд жюри четыре эмблемы и пять слоганов.



Победительницей конкурса девизов Года развития массового спорта в Рязани стала директор городского клуба «Интеллект» Елена Юданова, предложившая слоган «От мала до велика ― Рязань спортивная ― многолика!». Второе место конкурсная комиссия присудила Татьяне Оськиной ― директору и преподавателю фортепиано ДШИ №2 ― за девиз «Спорт в Рязани ― здоровье с нами!». Лауреатом была признана и Ксения Каноник (ДШИ №7), предложившая семь слоганов. В конкурсе гимнов жюри решило победителя не выявлять. Лауреатами признаны Татьяна Оськина (ДШИ №2) и Ольга Селивёрстова (ДШИ №7). Всем победителям и лауреатам конкурса были вручены дипломы и призы. Все участники конкурса были отмечены специальными призами организатора. За активное участие в конкурсе управление по физической культуре и массовому спорту администрации Рязани наградило СДЮСШОР «Комета», детско-юношеские спортивные школы «Вымпел», «Антей», «Фаворит».

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки

13.01.2026 19:01 Размер выплаты контрактникам в Рязанской области составит 1 миллион рублей с 1 января (1207)

13.01.2026 15:10 В Рязани экс-участник «слоновской» ОПГ организовал наркопритон (923)

13.01.2026 17:46 На протяжении 60 лет в Рязани переименовали 215 улиц (891)

13.01.2026 17:27 Крещенские купания в Рязани традиционно пройдут на Ореховом озере (866)

13.01.2026 13:41 Более 130 энергетиков в круглосуточном режиме продолжают устранять последствия непогоды в Рязанской области (854)

13.01.2026 15:44 В Рязанской области увеличили размер выплаты многодетным семьям на покупку школьной формы (844)

13.01.2026 15:58 Трафик общественных точек Wi-Fi в Рязани превысил 7 терабайт (840)

13.01.2026 15:25 В Окском заповеднике возникли проблемы у японского журавля (836)

13.01.2026 16:29 В рязанском регионе стартовал приём заявок на реализацию проектов местных инициатив (835)

13.01.2026 14:50 Рязанская область вновь вошла в число лидеров по внедрению Регионального экспортного стандарта (831)

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер