Рязанская «Звезда» напоследок сыграла вничью с саратовским «Соколом»

ФК «Звезда» (Рязань) на стадионе СДЮСШОР «Олимпиец» провёл домашний матч первенства России по футболу среди команд второго дивизиона (зона «Центр») с клубом «Сокол» (Саратов). Это был заключительный для обоих команд матч пролонгированного переходного на систему «осень – весна» первенства страны сезона 2011-2012 годов. Каждый из соперников стремился закончить его на мажорной ноте.

События в финишном матче развивались стремительно: счёт в поединке открыли гости на девятой минуте игры. Через пять минут полузащитник «Звезды» Евгений Фальковский результат выровнял ― 1:1. К 27-й минуте игры автору гола рязанской команды арбитр выписал второй горчичник, удалив футболиста с поля. Получив фору в лишнего игрока, гости до перерыва забили два мяча в ворота хозяев поля и ушли отдыхать, ведя в счёте 3:1. К чести игроков «Звезды», рук они не опустили. В заключительной трети матча хозяева заработали пенальти в ворота «Сокола», который реализовал Игорь Лаврентьев. Ну а точку в этом непростом поединке поставил защитник «Звезды» Олег Елисеев, сравнявший счёт. В итоге, в заключительном матче первенства страны сезона 2011-2012 годов рязанская «Звезда» сыграла вничью с саратовским «Соколом» 3:3. Матч оказался богатым не только на забитые мячи, но и на карточки: по жёлтым в соперничестве «Звезды» и «Сокола» также был паритет ― 4:4, правда, две из них для игрока рязанской команды превратились в красную.

В зоне «Центр» главная футбольная команда Рязанщины финишировала на 12 месте среди 14 коллективов, набрав в 39 играх 42 очка (11 побед, 9 ничьих, 19 поражений) при отрицательной разнице забитых и пропущенных мячей 44-60. Победителем трёхкругового зонального турнира стал белгородский «Салют», в активе которого 83 очка (25 побед, 8 ничьих, 6 поражений) при разнице мячей 78-31.