Новости

Маленькие рязанцы нарисовали город-мечту

5 июня 2012 года на площади Победы перед Муниципальным культурным центром общественная организаиця «ЭРА» напомнила рязанцам о Всемирном дне защиты окружающей среды. По аккомпанемент группы «Fillin's» юные художники из творческой студии «Колибри» рисовали на асфальте город-мечту.



Дети XXI века, как оказалось, ничем не отличаются от предыдущего поколения: город-сказка должен включать речку, солнышко, лошадок, кисок, сердечки и пряничные домики. Разве что закрался в асфальтовый рисунок один неопознанный летающий объект, впрочем художник не смог объяснить своего творческого порыва. Руководитель «Эры» Евгений Рыбаков рассказал, что себе он представляет не город-мечту, а, скорее, деревню-мечту где-нибудь в Шиловском районе на берегу реки. Эколог признался, что это вовсе не шутка и подобные планы будут им в итоге реализованы. Рыбаков успел поведать, что утро 5 июня дня для него началось с субботника в будущем дендропарке в Дашково-Песочне, где состоялась санитарная рубка древесных отходов и уборка мусора.


― Вид меняется на глазах. Там был реальный бомжатник и туалет, а сейчас формируется парк, деревья отдельно стоят. Планируем выделить площадочку, высадить траву и вообще всё будет супер, ― уверен Рыбаков.

Читайте нас:
Поделиться: