Новости

Рязанские велосипедисты расчистили проход под мостом на Маяковского

5 июня 2012 года силами волонтёров Рязанского областного велодвижения при поддержке дирекции по благоустройству Рязани прошло мероприятие по расчистке прохода под мостом на улице Маяковского через замурованную в трубу Лыбедь. «Расчистка мусора и уборка сорной растительности под мостом с целью обеспечить проезд велосипедисту и прочему безмоторному» ― так назвали мероприятие сами активисты. Акция стартовала в 18:00. Под весёлую музыку и шум бензопил началась расчистка нескольких куч строительного мусора и свалки бытовых отходов под мостом. Через час мелкая поросль была спилена и вырублена, и к закату активисты закончили работу с результатом в два полных бункер-корыта, выделенных дирекцией по благоустройству Рязани, и около сотни полных мусорных мешков.



По словам участвовавших в акции волонтёров, убирать залежалый мусор им понравилось. По признанию волонтёра Константина Булаева, поддержка молодёжью идеи убрать мусор на городских улицах свидетельствует о том, что в Рязани реально формируется гражданское общество. Другой активист ― Алексей Бабахин ― заявил, что к подобной работе нужно привлекать власти, и тогда результат будет ещё лучше.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки

14:30 Обвиняемая во взятках экс-сенатор Ирина Петина допросила свидетеля по своему делу (1082)

10:16 В Рязани тестируют систему видеонаблюдения в транспорте (663)

09:34 Рязань встретила благотворительный фестиваль «Звезда Рождества» (651)

13:01 Рязанская нефтеперерабатывающая компания удостоена высшей награды за социальную эффективность (579)

15:02 «Зелёный сад – наш дом» и детский центр BOOM Kids поздравили с Новым годом ребят из Рыбновской школы-интерната (490)

17:54 Павел Малков: «Гостей нашей области ждёт много интересных гастрономических мест» (402)

17:05 В Рязанской области будут развивать ещё четыре инвестиционных проекта (390)

16:27 Аркадий Фомин встретился с участником региональной кадровой программы «ГЕРОИ62» Романом Денисовым (371)

17:35 Юлия Швакова рассказала о развитии промышленного потенциала региона (364)

08:56 Рязанский производитель баклажанов выйдет на проектную мощность к началу 2026 года (325)

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер