Новости

В Рязанской области проводится конкурс лесных мест отдыха

До 28 мая от лесничеств и арендаторов лесных участков принимались заявки и фотографии с видом мест отдыха. Победителя определит специально созданная комиссия из шести человек, председателем которой является и.о. министра лесного хозяйства региона Валерий Симкин, сообщает сайт регионального минлесхоза.

Конкурс проводится по двум номинациям: «Лучшее лесничество по благоустройству территории лесного фонда Рязанской области и мест отдыха граждан» и «Лучшее место отдыха граждан на территории лесного фонда Рязанской области».

Результаты работ будут оцениваться по двухбалльной системе. Для победы одних фотографий недостаточно. Члены комиссии будут рассматривать ряд других показателей. Например, как часто в лесничестве проводят беседы с населением, если периодически — 1 балл, регулярно — 2; в каком состоянии находятся подъездные дороги к местам отдыха граждан; немаловажна наглядная агитация, пропагандирующая бережное отношение к лесу; регулярное патрулирование в местах отдыха в лесу и многое другое.

Итоги конкурса планируется подвести 15 июня. Победители конкурса будут премированы.

Читайте нас:
Поделиться: