Рязанские волейболисты-пляжники выступили на этапе чемпионата России

В Москве прошли соревнования III этапа межрегиональной серии чемпионата России по пляжному волейболу-2012. Как рассказал тренер команды Рязанской области Сергей Кузнецов, в женской части турнира выступила лишь одна наша землячка — Виктория Бирюкова, которая играла в паре с Ольгой Мотрич из Московской области. Дуэт Виктория Бирюкова-Ольга Мотрич занял девятое место среди 32 пар участниц.

В мужской части состязания два наших дуэта, представлявших Рязань и Касимов, пробились в основную сетку турнира из квалификации. Чемпионы области и ЦФО Александр Абрамов Александр и Дмитрий Исаев на этот раз заняли 13 место среди 32 пар, но наметившаяся тенденция уступать будущим призёрам соревнований в равной борьбе со счётом 1:2 настраивает на оптимистический лад. Касимовский дуэт в составе Ивана Чиркина, залечившего свою травму, и Ильи Маврина последнюю игру квалификации проиграли и уже собирали вещи, чтобы отправиться домой. Однако, из-за недоезда одной пары основной сетки создалась вакансия, которую и заполнили касимовцы. В итоге, дуэт Иван Чиркин-Илья Маврин занял пятое место. Это лучший результат выступлений рязанцев на этапах чемпионата России.