Новости

С начала года в Рязани установлено 650 новых дорожных знаков

В администрации Рязани состоялось заседание городской комиссии по безопасности дорожного движения. Его провёл заместитель главы администрации Сергей Сивоконь. О принимаемых мерах по снижению аварийности на улично-дорожной сети города сообщил заместитель начальника управления благоустройства и дорожного хозяйства администрации Рязани Владимир Комаров. Всего на ремонт городских дорог в 2012 году будет направлено 269 миллионов рублей. На текущий год запланированы работы по ремонту участков в посёлках Карцево, Канищево, Семчино, Борки; по улице Октябрьской, Новикова-Прибоя, Советской Армии, Рыбацкой, Спортивной, Свободы и других. Около 8 миллионов рублей в этом году предусмотрено в городском бюджете на ремонт и содержание мостов. На содержание 111 светофоров выделено 20 миллионов рублей. Более 79 миллионов рублей предусмотрено на содержание автомобильных дорог общего пользования (ямочный ремонт, нанесение линий дорожной разметки; установка (замена) дорожных знаков), сообщает пресс-служба администрации Рязани.

С начала года в рамках средств, выделенных на содержание автодорог, на 42 улицах выполнен ремонт асфальтобетонного покрытия общей площадью 15 тысяч квадратных метров. Всего в 2012 году в Рязани планируется выполнить ремонт покрытия улиц и дорог на площади более 40 тысяч квадратных метров.

С начала года в городе установлено 650 новых дорожных знаков, из которых 129 — «Пешеходный переход». В текущем году планируется установить ещё 100 дорожных знаков «Пешеходный переход». В настоящее время выполняются работы по нанесению линий дорожной разметки. На сегодня разметка проезжей части выполнена на 16 улицах. Размечено 102 пешеходных перехода. Всего в Рязани в текущем году планируется произвести разметку более 50 улиц, около 460 пешеходных переходов, из которых 72 в районах школ, более 40 пешеходных переходов с чередованием белой и жёлтой краски. Также в рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения в городе Рязани на 2012 год» запланировано строительство светофорного объекта на пересечении улиц Зубковой и Тимакова.

На комиссии обратили внимание на маршруты движения грузового транспорта. В прошлом году администрацией города совместно с представителями ГИБДД УМВД России по Рязанской области, министерства транспорта и автомобильных дорог Рязанской области разработана схема движения грузового транспорта по территории Рязани. В апреле текущего года по маршрутам движения грузового автотранспорта установлено 455 соответствующих дорожных знаков. По решению комиссии представителям ГИБДД рекомендовано усилить контроль за движением грузовиков, а городскому управлению контроля и административно-технического надзора поручено активизировать работу по выявлению и наказанию водителей, оставляющих транспортные средства на зеленых зонах и детских площадках.



Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости

16.01.2026 20:22 В Рязани реставрируют здание бывшего кинотеатра «Мир»

16.01.2026 17:47 На Рязанщине местами похолодает до минус 27 градусов

16.01.2026 17:37 Аннулированы лицензии четырёх рязанских управляющих компаний

16.01.2026 17:29 Энергетики «Рязаньэнерго» восстановили электроснабжение в Клепиковском округе после сильного снегопада

16.01.2026 17:14 Рязанцам напомнили о правилах безопасности при Крещенских купаниях

16.01.2026 17:04 ОАЭ вытеснили Таиланд из главных направлений для зарубежного отдыха на новогодние праздники

16.01.2026 16:24 Аркадий Фомин призвал рязанцев активнее участвовать в программе поддержки местных инициатив

16.01.2026 16:06 В Рязани начали возводить 3-й этаж учебного корпуса школы для одарённых детей

16.01.2026 15:29 «Начинай с нами дело»: в районах Рязанской области пройдут форумы для предпринимателей

16.01.2026 14:43 Профессор РГРТУ Александр Власов издал монографию о шаровых молниях

Рейтинг за сутки

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер