Рязанские пилоты выступили на этапе чемпионата России по автокроссу

Сергей Никифоров
В Истре (Московская область) прошли соревнования Всероссийского автокросса, в рамках которого прошёл III этап чемпионата России в классе грузовиков ЗИЛ-130. Как рассказал исполнительный директор федерации автомотоспорта Рязанской области Олег Пчелинцев, работавший в Истре руководителем гонки, среди 19 участников состязаний выступили и два рязанских пилота — Сергей Никифоров и Владимир Обоев. Оба в финал соревнований не попали. Сергей Никифоров в полуфинале шёл третьим и вполне мог рассчитывать на участие в решающем заезде, однако вынужден был прекратить гонку из-за поломки двигателя. Владимир Обоев в утешительном заезде «Б» в число двух финалистов не пробился.

Победителем III этапа чемпионата России стал победитель автокросса «День Победы 2012» Игорь Атаев (Москва). Второе место занял Владимир Сучков (Истра). Третьим на пьедестале был заслуженный мастер спорта Сергей Сафонов-старший (Москва), стартовавший в решающе заезде с последнего ряда. Из других событий истринского автокросса следует отметить уверенную победу на этапе чемпионата России в классе легковушек Д1 Владислава Дёмкина (Истра), выросшего на рязанских автокроссах. В этом сезоне он пересел с «багги» на легковушку и участвует не только в чемпионате России, но и в чемпионате Европы. Недавно на этапе во Франции занял второе место.