Рязанцы добыли медали чемпионата «Юность России» по греко-римской борьбе

В спортивном комплексе «Витязь» в селе Поляны Рязанского района состоялись соревнования чемпионата ОГФСО «Юность России» по греко-римской борьбе среди спортсменов 1989-1991 годов рождения. Состязания прошли в восьми весовых категориях. Турнир мастерский: спортсмены, занявшие первые места в своих весовых категориях, выполняют норматив для присвоения звания «Мастер спорта России».

Рязанские атлеты на домашнем турнире завоевали восемь медалей: две золотые, одну серебряную и пять бронзовых. Чемпионами стали Алексей Богданов (весовая категория до 55 килограммов) и Павел Екимов (вес до 74 килограммов). Серебро в супертяжёлом весе 120 килограммов завоевал Никита Савилов. Бронзовые медали добыли Виталий Разыков, Андрей Крапивный, Иван Балабин, Манук Оганян и Самат Каппушев. В шести других весовых категориях на высшую ступеньку пьедестала почёта чемпионата ОГФСО «Юность России» поднялись Виктор Алютов (республика Мордовия), Виктор Погуляхов (Челябинская область), Роман Юсинов (Москва), Руслан Дахин (Воронежская область), Амирхан Кукаев (Чеченская республика) и Григорий Ярошевич (Тамбовская область).